Воскресенье, 28.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость

МБОУ СШ
п.Рощинский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 419

Главная » 2022 » Апрель » 18 » О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов.  О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.
09:26
О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов.  О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Информирование о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. График объявления результатов утверждается приказом управлением образования и науки Липецкой области. Также приказом УОиН утверждается Положение о конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций. Данные приказы размещаются на http://cmoko48.lipetsk.ru/gia/normative_base.php

Утверждение результатов ГИА осуществляется председателем ГЭК в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (ОМСУ) для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА. Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету (под подпись)  осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также ОМСУ. Указанный день считается официальным днем объявления результатов. В целях обеспечения права на объективное оценивание экзаменационных работ выпускникам 9-х классов предоставляется право подать в конфликтную комиссию в письменной форме апелляцию о: - нарушении установленного порядка проведения государственного итоговой аттестации в ППЭ, которое могло оказать существенное негативное влияние на результаты экзамена; -  несогласии с выставленными баллами.
      Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена выпускник подает в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ, срок ее рассмотрения – не более 2-х рабочих дней с момента ее подачи.
         Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в региональную конфликтную комиссию или в образовательное учреждение в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзаменов по соответствующему общеобразовательному предмету, срок ее рассмотрения – не более 4-х дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Просмотров: 132 | Добавил: viktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Разное


Обратная связь (Анонимные обращения)

Оцените работу школьной столовой (выберети варианты)
Всего ответов: 22

Нужна помощь, обращайся!
poshinskiy-sh@chadm.ru
ФЗ-№15

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Автор сайта Горяченков В.А.©2013-2024
Конструктор сайтов - uCoz